Das NTB-Team steht Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung!

Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen direkt an die jeweiligen Ansprechpartner mit ihren nachfolgenden Kontaktdaten.


Management

Managing Director

Christian Lankenau +49 (0)471 94464-135
Mobile: +49 (0)151 4221 0299
c.lankenau@ntb.eu

General Manager Operations

Marc Dieterich +49 (0)471 94464-150
Mobile: +49 (0)171 5858 075
m.dieterich@ntb.eu


Commercial Department

Management Assistant

Imke Nieschlag +49 (0)471 94464-190
i.nieschlag@ntb.eu

Secretary

Dina Fitter +49 (0)471 94464-133
d.fitter@ntb.eu
sekretariat@ntb.eu

Controlling

+49 (0)471 94464-1233
controlling@ntb.eu

Finance / Accounting

+49 (0)471 94464-139
finance@ntb.eu

Invoicing

+49 (0)471 94464-142
invoicing@ntb.eu


Operational Department

Marine Manager

Matthias Busch +49 (0)471 94464-151
Mobile: +49 (0)171 5858 074
m.busch@ntb.eu

Shift Manager

+49 (0)471 94464-146
Mobile: +49 (0)171 8989 072
shiftmanager@ntb.eu

Berth Planning

+49 (0)471 94464-1232
berth@ntb.eu

Vessel Planning

+49 (0)471 94464-1575
+49 (0)471 94464-1576
Mobile: +49 (0)171 8989 042
shipplanning@ntb.eu

Cargo Control

+49 (0)471 94464-1254
+49 (0)471 94464-1255
cargocontrol@ntb.eu

Breakbulk-coordination

+49 (0)471 94464-1144
+49 (0)471 94464-1859
bblk@ntb.eu


Truckabfertigung / Service Desk

Kontakt für LKW-Fahrer und Spediteure

+49 (0)471 94464-166
+49 (0)471 94464-161
gate@ntb.eu

Öffnungszeiten

Durchgehend von montags 06:00 Uhr bis samstags 14:00 Uhr


Personnel

Head of Human Resources

Heiko Bukowski +49 (0)471 94464-136
Mobile: +49 (0)175 198 97 17
h.bukowski@ntb.eu

Personnel

+49 (0)471 94464-1220
+49 (0)471 94464-1221
personal@ntb.eu

Disposition Planning

+49 (0)471 94464-158
pg@ntb.eu


IT

Head of IT

Senay Yazici +49 (0)471 94464-1224
s.yazici@ntb.eu


Claims Prevention / Safety

Jens Loél +49 (0)471 94464-1244
Mobile: +49 (0)151 5511 7978
claims@ntb.eu / safety@ntb.eu

Hans-Georg Kömmel / +49 (0)471 94464-137
Mobile: +49 (0)171 8989 078
claims@ntb.eu / safety@ntb.eu


Technical Coordination / Terminal Security

Thorsten Kosog (PFSO) +49 (0)471 94464-1227
Mobile: +49 (0)151 1470 3340
t.kosog@ntb.eu

Rouven Woltmann (PFSO Deputy) +49 (0)471 94464-1245
Mobile: +46 (0)151 5511 7932
r.woltmann@ntb.eu


Reception

+49 (0)471 94464-111
empfang@ntb.eu